Медицина

vip

Здравствуйте переодически болит за ухом кость где социвидный отросток болит только при нажатии скажите пожалуйста что это может быть - вопрос №5026483

январь 7, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Так может проявляться этмоидит. Покажитесь ЛОР-врачу.

    январь 7, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия!

    Боль в этой области может говорить о многих заболеваниях. Таких как хронический бронхит, ревматоидный артрит, недиагностированный туберкулез и мн.др.

    Также боль при нажатии на сосцевидный отросток может быть при его воспалении, таком заболевании как мастоидит.

    В любом случае необходим очный осмотр врача и обследование.

    январь 8, 2023 г.