Юриспруденция

Воровство - Москва - вопрос №502747

Я работаю продавцом в книжном, у меня сегодня из сейфа украли 100000 рублей)кто их должен отдавать..? я работал с Партнёром по смени..

декабрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Тот кто их украл, работадатель должен подать заявления в полицию. Если у вас нет договора о материальной ответственности, значит вы не несёте обязательство за сохранность ТМЦ, и пусть работадатель через правоохранительные органы доказывает вашу вину. Если даже есть договор, то пусть обращается в суд, и в судебном порядке решает этот вопрос.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    декабрь 23, 2012 г.

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством, ответственность должен нести тот человек, который совершил кражу. Но наша действительность говорит об обратном, к сожалению работодатели требуют деньги с продавцов.

    Я бы на Вашем месте не волновался, пишите заявление о краже, либо пусть работодатель пишет такое заявление.

    декабрь 24, 2012 г.