Медицина

Решено

Здравствуйте, 19 лет, понижен гемоглобин 110. Сделали УЗИ на 5 день цикла. Показала гиперплазия эндометрия. Через месяц сделали снова УЗИ, тоже на 5 день цикла, патологии нет. Как это так. Ниже снимки - вопрос №5028789

Вопрос задан анонимно январь 9, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    То что в первый раз узиолог увидел гиперплазию, может говорить о некомпетентности врача и о погрешности измерений.

    По узи не ставят диагнозы.
    Для диагностики нужна и клиническая картина, жалобы, а также характер и длительность менструаций.

    Данный диагноз хорошо лечится назначением современной гормональной терапией.

    Для повышения гемоглобина необходимо принимать препараты 2х валентного железа. И далее проверять не только гемоглобин, но и ферритин и сывороточное железо в крови.

    январь 9, 2023 г.