Эзотерика

vip

Здравствуйте! Умер первый муж, осталась задолженности перед сыном по алиментам. Хотели узнать у нотариуса, есть ли наследство у покойного. Но у покойного прилично кредитных долгов. А чтоб узнать про , - вопрос №5030117

Имущество покойного, надо открывать наследственное дело. Как то страшно, вдруг ещё банки по логам за кредиты за нами начнут гоняться. Ввязываться в это дело или нет, или дождаться, пока другие наследники ещё откроют это дело и затем уже нам действовать?

январь 10, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория

    142-й в Эзотерике

    здравствуйте лучше подождать, если у него что то и есть то оно не стоит тех долгов что выше наследства по сумме. Потом долги между наследниками разделят.

    январь 10, 2023 г.

    Astromargo*ОМ*

    86-й в

    Лена, наследство не всегда доход. Долги тоже передают по наследству, так что в погоне за достатком, в даном случае вы можете проиграть, вам надо вообще постараться не напоминать об невыплаченных алиментах, он уже умер, так пусть уже найдёт покой.

    январь 10, 2023 г.