Учеба и наука

магистратура - вопрос №50303

Здравствуйте!

Я учусь на бакалавриате, это новшество в нашей стране. Смогу ли я поехать в сша и закончить магистратуру там, после окончания нашего бакалавриата. Подскажите пожалуйсто и что для этого нужно?

Вопрос задан анонимно декабрь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Денис Геннадьевич

    30-й в Учебе и науке

    Добрый день. Отвечаю на ваш вопрос. Вы должны уточнить в вашем деканате, поддерживает ли ваш вуз международный обмен. Очень многие вузы практикуют в своей работе не только российскую подготовку студентов, но и зарубежную. Если этого нет, велика вероятность, что вам придется обучаться за свои деньги. Если вы хотите поехать за образованием за рубеж, то вам могут потребоваться следующие документы:

     - характеристика от вашего зав. кафедрой

     - средний бал по зачетной книжке

     - успешно сданный тест на знание иностранного языка (TOEFL). Перреводится так: "иностранный язык, как иностранный". Грызите гранит науки. Удачи вам и с наступающим:)

    декабрь 30, 2010 г.

    Tatyana Cottle

    82-й в Психологии

    Важно знать магистратуру по какой специальности Вы хотели бы получить, зависит от вуза российского, вернее новый ли это университет, государственного ли образца выдаётся диплом и т.д. Eсли Вы уже определили куда хотите поступать. более или менее, Вам надо связаться с тем университетом и они дальше ответят на Ваши вопросы. Советске и постсоветское образование примерно за 5 лет после распада Союза принимается всё, а вот новое... Здесь зависит всё от количeства кредитов пo предмету: они пересчитывают часы в кредиты-такая вот система. По приезде сюда, в США, Вам надо будит подтвердить свой диплом. Следовательно, когда свяжитесь с университетом/программой, куда собираетесь поступать спросите адрес, куда Вы конкретно сможете обратиться по поводу "засчёта" Вашего диплома. Пишите в личку, буду рада помочь разобраться. Прошла через этот процесс не один раз:-)

    декабрь 31, 2010 г.

    Александра Элбакян

    517-й в Эзотерике

    Можно, но это дорого, рассчитывайте на 30 тыс. долларов в год.

    Нужно сдать экзамены GRE (общий тест грамотности математика + английский), TOEFL (тест английского отдельный)

    Самое главное — найти магистратуру, подходящую Вам по области интересов, магистерских программ и университетов в США много, нужно будет полазить по сайтам университетов, поизучать, что предлагают.

    Осенью подавать документы, все делается по интернету, кроме транскриптов (документа с оценками в универе, который вы закончили) — их переводите, нотариально заверяете и отправляете в университет почтой. Крайний срок подачи документов — от 15 декабря до января-февраля, в зависимости от программы. Приняли Вас или нет, ответят весной и осень можете начать обучение.

    март 31, 2011 г.

    Кузя

    577-й в Эзотерике

    вашему вузу не обязательно иметь практику обмена студентами. заканчивая бакалаврат — вы считаетесь уже готовым к работе. здесь речь не об обмене студентами и не вздумайте подавать на подобные программы. идите сразу на магистратуру. деньги на учебу тоже можно найти без ущерба для родительского кошелькa.

    апрель 28, 2011 г.