Психология

Решено

любовь - вопрос №50321

Как перестать думать о том, кого очень сильно любишь???

Вопрос задан анонимно декабрь 31, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Не бояться этих мыслей, не стараться не думать о нем. Проблемы создают не сами по себе мысли о любимом человеке, а те мысли, которые следуют за представлением о нем (сами эти мысли могут быть самые разные, в зависимости от ситуации), вот с ними-то и надо работать.

    декабрь 31, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    То, от чего "убегаешь" обязательно тебя настигнет. Не нужно переставать думать - это невозможно. Нужно определить для себя интервал времени, в который ты себе разрешаешь такие мысли. В другое время, если возникают воспоминания, нужно напоминать себе: "я подумаю об этом позже". Есть метод из разряда "стимул-реакция". Носить на запястье резинку и всякий раз, когда такие мысли "сами" лезут в голову, натягивать и отпускать ее (резинку). Довольно чувствительно. Вскоре возникает устойчивый рефлекс (как у собаки Павлова) против таких мыслей.

    А вообще нужно учиться не "убегать", а решать проблемы.

    декабрь 31, 2010 г.