Медицина

vip

Здравствуйте уважаемые эксперты. Появились жалобы на покраснение, зуд в области больших половых губ и трещины во вторую фазу цикла. Сдала пцр на грибок и общий мазок. Ничего не обнаружено. ЛГ, ФСГ, - вопрос №5032182

Эстрадиол в норме. АМГ 3.77, СА 125 — 18, HE4- 72.22, ROMA 16.3.
УЗИ органов малого таза делала в августе, все в норме было. Мне 43 года.
С чем могут быть связаны подобные результаты анализов. Спасибо.

Вопрос задан анонимно январь 12, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Это может быть  нарушение микрофлоры, связано может быть с дисгормонозом 2ой фазы цикла.
    Лечение   согласно диагнозу.

    А также надо проверить кровь на сахар  натощак. При скрытом диабете могут быть данные симптомы.

    Проверять женские половые гормоны не имеет смысла при регулярном цикле, они у вас всегда будут в норме. Это и показывает анализ.

    Анализы-тесты  на онко маркеры назначаются при определенных  показаниях. И интерпретируются согласно предыдущему  диагнозу.

    январь 12, 2023 г.

    Жанна Гasanova

    11-й в Медицине

    Добрый вечер. Такие изменения в области половых органов может возникать при аллергических дерматитах, псориазе, лишае, болезни педжета и др. заболеваниях. Для более точной интерпретации необходим осмотр. Так как мы не можем видить изменения. ROMA рассчитывается при обнаружении опухоли яичника. Результаты в норме.

    январь 12, 2023 г.