Медицина

Решено

Сахар в крови - вопрос №50336

Здравствуйте! Сделал анализ сахара в крови. Результат 6,2 моль. Брали кровь из пальца (артериальная). Хирург сказал, что нужно пока что регулировать сахар. Через месяц сдать снова.

Вопросы:

1) Можно ли при таком результате быстро вылечить заболевание и есть ли оно?

2) Какие нормы при анализе сахара в крови?

3) Как регулировать сахар?

4) Мог ли повлиять на результат выпитый на ночь сироп (от кашля, оченьсладкий). Утром не ел.

Вопрос задан анонимно декабрь 31, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Норма уровня глюкозы в крови 3.3 - 5.5 ммоль/л, в плазме крови - до 7 ммоль/л. Вам необходимо обследоваться у эндокринолога, чтобы точно знать: это повышение, потому что начинаете заболевать диабетом, или элементарная погрешность в питании. Регулирование сахара в крови зависит от типа диабета: есть инсулинозависимый и инсулинонезависимый. Если диабет уже есть, то вылечить его уже практически невозможно, но возможно максимально останавливать прогрессирование развития процесса.

    декабрь 31, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Максим

    357-й в

    Мне сказали регулировать сахар и сдать кровь еще раз через месяц.

    декабрь 31, 2010 г.