Психология

Не получается радоваться жизни. - вопрос №503546

Здравствуйте! Я точно не знаю в чем моя проблема, кажется это депрессия, отсутствие чувства счастья, муж не понимает меня, но он у меня хороший, но много работает, я целыми днями одна в чужой стране. мне одиноко, нет живого общения, еще я на 3 месяце беременности. Много нервничаю, мало радуюсьсь вещам которые должны радовать. Понимаю что моя вина, но я незнаю как сделать себя счастливой:(. Помогите пожалуйста! хочу быть счастлива и дарить счастье улыбку семье как раньше! Спасибо заранее!

декабрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Наташа! Вы ищите источник счастья вне себя (в окружении, в событиях), а не в себе. Именно то, что вне себя вы такой источник не можете найти, и определяет ваше состояние. Занимайтесь как можно большим количеством дел, которые любите; вообще наполните свою жизнь любовью (в том числе к себе и к жизни), интересуйтесь собой, готовьтесь к появлению ребочка, откройтесь всем доступным вам удовольствиям: духовным, творческим, интеллектуальным, физическим. Работа с психологом тоже, кстати, может быть не только полезной, но интересной и познавательной. Если будет такое желание  - обращайтесь, буду рад.

    декабрь 24, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Егорова Людмила,  - аватарка

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемая Наташа, в любой чужой чтране есть русские люди. есть места, где они собираются. Может это церковь, или какое-нибудь светское учреждение. Поищите, я думаю вы найдете живое общение. Женщинам по их сути, конечно, необходимо разговаривать.Тут уж ничего не поделаешь. А общаться в скайпе, тоже ведь оживляет жизнь. Как у вас с этим?

    декабрь 24, 2012 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

vip

Раздражают звуки

февраль 1, 2013 г.

Психология

Не могу проигрывать

сентябрь 12, 2011 г.

Психология

Решено

Не хочу рожать девочку!

август 13, 2010 г.

Психология