Медицина

Здравствуйте! Сильно сохнет кожа рук ладони (внутри и снаружи ), смазываю увлажняющим кремом- особо не помогает. Сохнет до мелких трещин, которые долго заживают и болят! Что делать с этим? Татьяна - вопрос №5035575

январь 14, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Скорее всего это дерматит или дерматоз.

    Причины разные, от аллергий, механических и химических воздействий, до грибковых заболеваний и гиповитаминоза .

    Причину необходимо выяснять анализами у врача дерматолога. И лечить в зависимости от причины, а не только смазывая увлажняющим кремом, которого недостаточно.

    январь 15, 2023 г.