Юриспруденция

Здравствуйте. Я инвалид второй группы с детства . Мне 32 года. Не давно узнал что есть такая штука налоговый вычет. Вопрос . Я купил автомобиль стоимостью 1,800,000 я могу с этим обратится в - вопрос №5037672

налоговую и вернуть честь денег по этому вычету. И сколько я могу вернуть примерно с этой суммы??

январь 16, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Алексей на приобретение налогового вычета не существует, только на продажу.

    январь 16, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей! С приобретенного авто только по факту его приобретения вычет не предоставляется. Он предоставляется при продаже этого авто и только для целей уменьшения налоговой базы по налогу на доходы физических лиц. А при покупке вычет предоставляется в случае приобретения жилого помещения, например.

    январь 16, 2023 г.