Психология

Потеряла обручальное кольцо. Случайно где то слетело. Муж об этом знает. Но на душе так погано. Договорились, что купим позже новые кольца и мне и ему, необычные. Но все равно не могу успокоиться на - вопрос №5038413

эту тему. Еще эти всякие приметы на эту тему, что это плохо когда теряешь кольца. Стоит ли так из-за этого переживать? И как вообще успокоиться. Понимаю, что кольцо можно купить, но почему то так гадко и чувствую себя виноватой очень.

Вопрос задан анонимно январь 16, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Стоит ли так из-за этого переживать?» — не стоит.
        «но почему то так гадко и чувствую себя виноватой очень» — Вы же сами сказали: приметы там всякие. Вы боитесь, что брак будет разрушен. Но ведь потеря кольца — лишь триггер, оголивший (ранее дремавшую?) проблему. Поняв ее источник, сможем устранить влияние.

    январь 16, 2023 г.

    Анна Медведева

    32-й в Психологии

    Доброй ночи!
    Кроме примет, что еще Вас беспокоит с потерей кольца? Интересно, почему решили купить новые кольца, но именно необычные?
    Если Вы постоянно носили кольцо, то, безусловно, с его отсутствием, чувствуете его нехватку. Это обусловлено привычкой ощущения.
    Если Вы верите в приметы, то посмотрите какую-нибудь новую, которая сможет перекрыть прежнюю.
    Попробуйте для себя (или в дополнении к письму здесь) сформулировать за что Вы чувствуете себя виноватой? Складывается впечатление, что Вы уже могли себе обрисовать будущее в самых мрачных красках и заранее несете груз ответственности и вины.
    Вариант не из примет: обвенчайтесь. Если это не противоречит Вашим взглядам. Эта церемония с точки зрения силы для верующего человека перекроет все негативные приметы.
    Искренне желаю Вам успокоиться и заняться подбором новых колец. Пусть они внесут новизну, креатив и дополнительные чувства и эмоции. Обновите Вашу жизнь и чувства.

    январь 17, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Нет не стоит переживать.
    Ничего страшного не будет.
    На приметы не обращайте внимание, это всего лишь приметы и ничего более.
    Купите новые кольца.
    Не волнуйтесь! Повода нет!
    Всего доброго Вам!

    январь 17, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, если что-то идёт не так в отношениях или в жизни — то это не потому что человек потерял какую-то вещь, а потому, что он сам начинает верить в силу чего-то, каких-то примет или предметов, НО, он утрачивает силу в себе и веру в себя и именно ЭТО и сказывается на его жизни.
    Это — всего лишь кольцо, а Ваши чувства — это внутри Вас обоих и связь между Вами — не в кольцах.
    Эта ситуация показывает Вам Ваш страх и неуверенность и то, что не чувствуете в себе силу и опору и именно с этим и нужно поработать. Обратите внимание на своё чувство вины — словно, Вы вините себя уже в том, что что-то может пойти не так. А это говорит о том, что Вы привыкли так много на себя брать и нести, но этот груз, груз отношений — не на Вас одной, но и на муже!

    январь 17, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Никаких разумных примет на этот счет нет.
    Но с другой стороны потеря вещи из драгметалла отводит от Вас какую-то другую большую неприятность.
    То есть потеря ограничилась относительно небольшой суммой.
    Позже купите новые и никаких проблем.
    Удачи!

    январь 17, 2023 г.