Юриспруденция

Оставят ли мне ребенка после развода? - вопрос №504068

Здравствуйте. У меня есть трехлетняя проблема. Муж регулярно пьет (на выходных, что называется, «святое дело», а также в отпуске почти каждый день). Мне это очень неприятно, тем более, отца в непотребном состоянии видит пятилетний сынок. Я задумываюсь над тем, чтобы подать на развод. В пьяном виде муж меня бил, обижал, оскорблял. Лечиться он не хочет. К его сильным сторонам относитсято, что он профессиональный полицейский и исправно обеспечивает семью деньгами. Кроме того, у него есть юридическое образование.

Хочу узнать: каковы мои шансы на то, что ребенок при разводе останется со мной? Дело в том, что в 2009 году мне поставили диагноз «депрессивный психоз». Я вменяемая, но пару раз меня лечили от депрессии, и сейчас делают уколы. Ребенка я воспитываю хорошо, диагноз не мешает мне быть хорошей хозяйкой и любящей мамой. Я забочусь и о ребенке, и о муже. Зарабатываю пока не больше трех тысяч в месяц. В любой момент, когда есть потребность в деньгах, мне помогает мать и тетка.

Даю мужу много шансов, чтобы он исправил свое поведение и нашел хорошую замену алкоголю, но он продолжает свое дело. Боюсь, что при разводе он будет бороться за сына. Жду вашего ответа. 

декабрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

vip

600 i

Хочу исправить свою жизнь, но не знаю как

ноябрь 29, 2023 г.

Психология