Психология

Решено

В отношениях с женатым мужчиной он говорит что любви давно нет между ними как я могу узнать правду есть у него чувства к жене или нет? - вопрос №5040775

Вопрос задан анонимно январь 19, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
       А что если нет, будете и дальше встречаться? Даже если он не разведется? А он не разведется.

    январь 19, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Важно не слова, а действия — он женат и Вы  — любовница — ни к жене, ни к Вам нет любви. Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно отношений. А значит, Вы не были готовы просто к романтическим встречам.

    Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

    Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
    Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

    январь 19, 2023 г.

    Анна Медведева

    32-й в Психологии

    Добрый день!
    Для чего Вам необходима эта информация? У Вас уже есть решение, что Вы с ней будете делать?
    Предположим:
    Если он не любит свою жену, то я...
    Если он до сих пор любит свою жену, то я...
    Ответьте сами для себя на эти вопросы и посмотрите, что получится. Честно перед самой собой посмотрите на возможные реальные отличия в Ваших дальнейших действиях, которые могут произойти.
    Многое зависит от того, насколько долго Вы находитесь в подобных отношениях, как они произошли и каким образом развивались.
    У Вас есть ответ от Вашего мужчины («он говорит, что любви давно нет между ними»), но Вы ему, возможно, не верите. Почему? Как кто-то иной может Вам дать ответ на этот вопрос или подсказать варианты узнать правду о том, что чувствует человек, не имея с ним контакта? Можно любить и не жить вместе, а возможно и не любить, но не иметь ни единого намерения что-то менять.
    Какова цель Ваших отношений? И какие у Вас дальнейшие планы на него? Вам важно только знать про наличие или отсутсвие чувств или Вы ждете дальнейшего развития событий: если чувств нет, то уйдет из семьи и будем вместе?
    Советую Вам лучше попробовать начать разбираться не в Вашем мужчине, а в самой себе или с помощью личной терапии или самой. Возможно, выбирая подобные модели отношений, Вы делаете это подсознательно, следуя каким-то своим принятым сценариям и травмам, выбирая подобного рода отношения.
    Искренне желаю Вам скорейших ответов на Ваши вопросы и последующих положительных изменений и результатов.

    январь 19, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    «как я могу узнать правду есть у него чувства к жене или нет?» — А зачем Вам это информация? Если он не любит жену, то почему не разведётся? Обстоятельства мешают очередные?
    Очень часто бывает, когда мужчина увлекается другой женщиной, но он не бросает жену, а живет на две семьи. Ему выгодны и удобны такие отношения. После того, как отношения перейдут на другую ступень, Вы будете надеяться, что он выберет Вас, ведь он проявляет и доказывает свои чувства, но всегда будут обстоятельства не уходить от жены. Ему привычно жить с женой и удобно быть с Вами, ему не хочется обижать ни одну из Вас и чувствовать за собой вину, поэтому он выбирает способ не решаться на развод, но и Вам не говорит: «нет».
    Здесь важно Вам принять решение, готовы ли Вы «играть» в его игры или Вы готовы принять решение «здесь и сейчас».
    Задайте вопрос мужчине, сколько ему нужно времени, чтобы он определился с выбором? Если мужчина не определится с выбором, то сколько Вы будете готовы его ждать? Если он так и будет в отношения, Вы согласны принимать тот факт, что Вы не будете его женой?
    Задайте себе вопрос, для чего Вам нужны эти отношения? Вы боитесь серьезных отношений и поэтому изначально выбрали для себя безопасный вариант отношений, где Вам не придется быть женой? Или Вы были долго без отношений и Вас зацепил этот человек?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    январь 19, 2023 г.