Медицина

Решено

заболел ребенок - вопрос №50419

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, моей дочке 2 года и 5 месяцев… Полтора месяца назад мы пошли в садик… неделю отходили и заболели(ОРВИ), болели 3 недели… кашель, сопли… температура была субфебрильная… нас выписали, мы опять пошли в садик… отходили 2 недели… ребенок снова стал подкашливать… дня четыре назад вечером был жидкий стул однократно, не приняли во внимание… через день к вечеру поднялась температура 38,7 и держалась всю ночь, снова был жидкий стул и тоже однократно… списали, что это от температуры… Утром,31декабря… вызвалиучасткового врача… сказала, что горло красноватое, в легких чисто, насморк незначительный… назначила флемоклав-солютаб по 1 таб 2 раза в день, гексорал, називин, линекс… Все принимаем!

Температура больше не поднимается...., но меня беспокоит то, что у доченьки к вечеру сегодня опять жидкий стул уже был 2 раза… консистенция кала кашеобразная, темно-зеленого цвета, запаха практически нет… Что это может быть??? Кишечная инфекция?

Заранее Вам очень благодарна!!!!

январь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Вы даете слишком мало информации: что ребенок есть, какие лекарства вы принимали, когда лечили ОРВИ, сколько дней держалась температура и в каких цифрах и т.д. Гадать и угадывать можно долго и ошибиться в предположениях. Чтобы знать кишечная это инфекция или нет, нужно, как минимум, посеять кал на флору.

    январь 1, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    У маленьких детей при высокой температуре или же поносах очень высокая опасность обезвоживания. Непременно давайте больше жидкости, а если почувствуете, что состояние ребенка ухудшается, тут же, без промедления вызывайте "Скорую"!

    Коллега права - без посева и анализа кала невозможно сказать, кишечная инфекция у ребенка или же реакция на какое-то из лекарств. Если у вас есть возможность связаться с участковым врачом, то позвоните, расскажите ей о вашей ситуации.

    В конце концов, вы можете показать ребенка дежурному педиатру ближайшей детской больницы, чтобы не упустить какие-то осложнения.

    Желаю здоровья!

    январь 1, 2011 г.