Психология

Решено

Устроилась на новую работу, сфера - общепит. Появилось много новых знакомств. Один из гостей и есть виновник моего рассказа. Молодой человек, женат, старше меня на 10 лет, вдруг начал проявлять - вопрос №5042940

знаки внимания в мою сторону. К слову, на тот момент он был в отношениях уже 7 лет, а женат пару месяцев. За все это время измен и прочего у них не было. То цветы мне подарит, то приходит на мою работу по 3 раза на дню, довезет до дома и т.д. Когда все начало стремительно развиваться, мы виделись каждый день, но я испугалась, ведь уводить мужчину из семьи я никак не собиралась. Долгие разборки, объяснения, что мне это не нужно, что он просто недогулял в молодости и повелся на молодую меня, недели игнорирования, его слезы. И вот, спустя 5 месяцев нашего общения, он заявляет, что разводится, что все рассказал жене. Тут, наверное, моя ошибка, что после этих слов я начала быстро расцветать по отношению к нему. Мы сняли квартиру, начали жить вместе, все было просто отлично, но на развод он так и не подавал. То времени не было, то не хотелось ему заезжать к жене за документами, то ещё что-то.Естественно меня начало это настораживать, да и женская интуиция дала мне понять, что он просто не уверен до конца. В один вечер я проводила время с друзьями, но получила сообщение от него, что «Я не дома, я у жены. Я понял, что если не сейчас, то потеряю ее навсегда.». Приехав домой, я собрала вещи и оставила ключи от квартиры. Не прошло и суток, как он «одумался», сказав, что не знает, чем думал, что он бежал от этой жизни, но снова вернулся, как он обнимает ее, а видит меня, мол он все понял, понял, что не любит ее, что хочет ко мне. Сейчас все остановилось на том, что я перестала ему верить полностью, никакие слова не работают больше. Я иногда пытаюсь его оправдать, пытаюсь объяснить себе почему он так поступил, что будет если я его прощу? Где гарантия, что человек не поступит так вновь, ведь со мной просто поиграли как с игрушкой. От меня ушли, чтобы вернуться на следующий день со словами «мне нужно было это пережить, чтобы окончательно все понять для себя, что я ее не люблю и хочу быть с тобой». Как вообще можно оценить эту ситуацию со стороны? Пока я на эмоциях, я многого не вижу, все ещё оправдываю его у себя в голове, но как это выглядит на самом деле?

Вопрос задан анонимно январь 20, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
       Единственный вопрос, на который Вы должны ответить себе, (только честно): Почему я оказалась в такой ситуации? Мотивация мужчины, его проблемы — не имеют значения. Вы оказались в этой ситуации! Вы поощряли его поведение, зная, что он не свободен. Вы «не собирались уводить мужчину из семьи», а получается — «увели».
        Так почему? Как правило, проблема в бессознательных страхах дамы. И она (из-за них) всегда оказывается в ситуации, где брак «не угрожает». И даже если мужчина бросает семью ради нее, то она бросает такого мужчину. Итог — она всегда(!!!) одна.
        Как это исправить? Работать с первопричиной, с психологом!

    январь 20, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы правильно говорите гарантий никаких.
    Подумайте нужны Вам такие отношения.
    Может стоит присмотреться к свободному мужчине, без проблемного.
    Всего доброго Вам!

    январь 20, 2023 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    январь 20, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, поверьте, чего от него ждать, Вам не скажет никто.
    Да, у него мог наступить кризис среднего возраста, когда он смотрит назад и видит свою жизнь, вспоминает, как он представлял свой путь, когда ещё был в начале пути — работа, семья, в целом жизнь, и сталкивается с тем, что что-то он не смог реализовать или что-то не смог сделать, не успел или всё есть, а  что дальше и жизнь утрачивает ориентиры. У него за плечами 7 лет отношений и брак всего был пару месяцев, когда он начал уделять внимание Вам. Т.е. он пошёл на это осознанно, будучи в браке, женатым, возможно, это уже его комплексы и страхи, а Вы — как объект, за который он прячется от себя.

    Также, бывает, что мужчина стремиться убежать от себя, выбирая другую женщину, словно, как попытка дать себе другую Жизнь, новую, чтобы он смог в ней реализовать то, чего сам не смог раньше или дать второй шанс или как попытка спрятаться от ответственности и обязательств в браке, которые он не в состоянии нести.

    Для себя, Вы можете подумать, готовы ли Вы принимать такого мужчину и такое отношение к себе? сколько Вы сами готовы ждать по времени, пока он что-то решит и определиться. Ведь это и Ваша жизнь и Вы тоже не можете находится в неопределенности и ждать неизвестно чего.

    январь 20, 2023 г.