Медицина

Решено

Здравствуйте! Беспокоят головные боли, дрожь в руках, беспокойство, возникают резко, кажется что сейчас умру. Что это может быть? Что с этим делать? - вопрос №5045192

Вопрос задан анонимно январь 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Можно принимать водный настой пустырника — заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов — Афобазол, Персен, Тенотен, Магний В6, Глицин, Пустырник-форте.
    Если не поможет, то обратитесь к врачу-психотерапевту. Проверьте уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО), сахар крови.

    январь 22, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам надо проверить уровень сахара крови и гормоны щитовидной железы.
    При возникновении проблем с секрецией эндокринных желез возможны подобные проявления.
    Надо посетить терапевта и пройти обследование.

    январь 22, 2023 г.

    Елена Николаевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте! Ваше состояние похоже на паническую атаку. Обратитесь к психоневрологу.