Учеба и наука

Какую реакцию среды имеет Na-катионированная вода, Н-катионированная вода? Почему при использовании реагентных методов не достигается полное удаление ионов Са2+ и Mg2+. - вопрос №5045617

январь 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Катионова

    17-й в Учебе и науке

    Na-катионированная вода имеет щелочную реакцию среды; Н-катионированная вода — кислую реакцию среды. Часто Na-катионирование и Н-катионирование используют совместно, чтобы получить реакцию среды, близкую к нейтральной.