Психология

Депрессия 3 года, последнее время навязчевые мысли совершить преступление. Понемаю что плохо, поэтому сижу тихо, но от куда такие мысли? Мне к психиатру? - вопрос №5046510

Вопрос задан анонимно январь 23, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Андрей Николаевич Мезенцев

    120-й в Психологии

    Здравствуйте!

     Совсем не редко люди в депрессивном состоянии представляют себя более активными и заметными (эпатажными). Общественно осуждаемое деяние — форма эпатажа.
    Здесь важна конкретика. Что за преступление? Как часто и где обычно посещают навязчивые мысли?

    Вы говорите, что 3 года в депрессии, но при этом боитесь психиатра. Вы сами себе диагноз поставили?

    январь 23, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Депрессия три года. Сам факт депрессии — повод обратиться к врачу. Хоть психиатру, хоть психотерапевту.

    январь 23, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, да, стоит очно обратиться к врачу-психиатру, он сможет оценить состояние  и назначить лечение, на фоне лечения, можно начать работать с психологом, чтобы проработать свои мысли и чувства, которые стоят за ними.

    январь 23, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Обратитесь на приём к доктору психиатру.
    Доктор назначит лечения.
    Всего доброго Вам!

    январь 24, 2023 г.