Психология

внутренняя борьба - вопрос №50469

Здравствуйте!

Хочу поделиться своей проблемой и постпраться найти пути её решения… Я встречаюсь с молодым человеком, очень люблю его и он меня тоже. Отношения развиваются, близится следующий этап отношений, более близкий… я стеснительный человек, переживаю  по поводу внешности, особенно при таких обстоятельствах. На поцелуи, обятия меня хватает в лёгкостью, но ему хочется большего, мне (конечно же тоже), но я нето чтобы боюсь, во мне есть страх, что он разочаруется или ещё как-то. (хотя знаю, что он меня любит в любом состоянии) боюсь, сделать что-то не так или показаться смешной. боюсь своего обнажённого тела и его… Как быть? как поработать над собой? как доказать самой себе, что нужно быть более спокойной к таким вещам.

очень надеюсь на Вашу помощь.

хотелось бы услышать советы как женского пола, так и мужского...

Заранее спасибо....

Вопрос задан анонимно январь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Штука в том,что в Вашем случае советами не обойдешься... Да, Вам они и не нужны. Здесь нужна работа по принятию своего тела, рбота в рамках телесноориенированной терапии. Нужно прохождение черезряд упражнений в сопровождении терапевта. Основная их цель: принять и полюбить свое тело, обрести уверенност в себе и в использоваии своего тела. Самостоятельное выполнение этих упражнений возможно, но низкоэффективно, ибо Вы прекрасно научились скрывать от себя истинное отноение к своему телу и уровень навыка его использования. Гворя это,я основываюсь на своем большом опыте проведения таких уражнений. Большинство заявляют, что любят и себя и свое тело, и умеют и пользоваться, но, как ело доходит до выполнения упражнений... Хотите подробнее - найдите меня в чате.

    январь 2, 2011 г.
  • Здравствуйте.  Ваша внутренняя борьба состоит из двух частей. Первая - страх первой интимной близости. Это нормально, ведь первый раз всегда страшит неизвестность. Положитесь на своего партнера, доверьтесь ему, мужчина ( особенно любящий) сделает для Вас настоящий праздник любви. Другая Ваша борьба - это неуверенность в себе. Это переноситься на собственную внешность, тело. Найдите фото Софи Лорен - признанная красавица мира. А Вы присмотритесь - у нее большой нос и рот, крупная фигура ( можно сказать - толстая, особенно это видно в фильмах). Но ведь всеми признана красавицей. А почему? Потому что она сама себя считает красавицей. И таких примеров - колоссальное множество. Чем вы плохи? Молодая девушка, которая имеет любящего  ее мужчину - это уже показатель красоты. Посмотрите на себя в зеркало. Вы - красавица. если в Вас Вам что-то не нравиться, это не значит, что не нравиться другим. Вот именно такая, какой вы созданы, Вы и нравитесь другим. Не надо себе что-то доказывать, просто начните себя любить. И будьте счастливы.

    январь 2, 2011 г.