Медицина

Здравствуйте, малышке 9 месяцев. Беспокоит зуд уже месяц, обращались к педиатру и дерматологу, после лечения назначенным дерматологом на третий день сегодня появились эти болячки или раздражение, уже - вопрос №5046944

не знаем как лечить и к кому общаться, подскажите пожалуйста что делать🙏 Сначала педиатр назначила мазь Адвантан и крем Бепантен, не помог. Дерматолог сказала Адвантан не использовать, назначила Клотримазол, Кандидерм и Дексерил. А ранее пользовались Судокремом, кажется от этого кожу будто прожгло или иссушило, потом начались эти проблемы. А ещё антибиотики пили месяц назад, может тоже от этого зудит?

Вопрос задан анонимно январь 23, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    У малышки явная аллергия. Мази и крема помогут только временно .

    Причина — это аллерген, который надо искать обязательно и затем исключать. Это может быть и продукты питания, и домашняя пыль и тд, на антибиотики ,  которые применяли, тоже.Исключать  сможете только вы и только методом " тыка".

    Так как не найденный аллерген может привести к гиперчувствительности на много и затем реакцию кожи не только  в виде дерматита, а и экземы, с которой справится очень будет сложно.

    Р.С. Перед назначением дерматологом  клотримазола необходим был соскоб на грибок. Без диагноза грибковая  инфекция, этот  препарат бесполезен.

    январь 24, 2023 г.