Психология

Решено

vip

Знакомства, как полюбить - вопрос №504955

Здравствуйте, меня зовут Павел (студент, 21 год).

Задавал здесь как-то вопрос про создание мотивации на подход к девушкам, дабы познакомиться. Проблем с подходами не возникает, страха никакого не испытываю. Оправдания стараюсь не придумывать. Но эффект от моих подходов очень низок(частенько «отшивают»). Рассматривая ситуацию от 3-го лица, понял, что бываю слишком прямолинеен в подходах. Но проблема, считаю, в другом: в возрасте 16-18лет был искренне влюблен в одну девушку, признавался ей в чувстве 2 раза. Но взаимности не было. После этого почувствовал, что как-будто «засох», стал более закрытым что-ли.

Сейчас получаю образование, работаю отчасти, есть любимое дело (хобби). Стараюсь больше помогать людям. А вот близкого человека рядом не достает. Новый год на носу, и, конечно, хотелось бы провести его вместе с любимой девушкой.

Раньше для мотивации использовал пикаперские сайты и техники. Но это бред полнейший. Здесь девушка рассматривается как вещь (не всегда, правда). Но в основном это предполагает манипуляцию человеком и предвзятое отношение к нему.

Считаю, что мне нужно научиться любить. Как полюбить девушек?

Спасибо.

декабрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 9

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Павел!

    Вы пишете, несмотря на негативное отношение к пикаперству, об отношениях с девушками все равно как о каком-то чисто механическом действии, которое должно подчиняться понятным закономерностям. Не зря Вы заинтересовались пикаперским подходом — это в действительности соответствует Вашему сегодняшнему состоянию — и Вы об этом пишете как о «закрытости». Так и есть — Вы хотите отношений, но не хотите открываться и делиться с девушкой своими чувствами.

    «Научиться любить» в Вашем сообщении выглядит точно так же как и «научиться снимать девушек» — как будто Вы снова ищете каких-то готовых рецептов с хорошо прописанными и понятными шагами №1, 2, 3...

    Павел, мне думается, Вам уже пора поближе познакомиться — не с девушкой, а с одним их психологов, чтобы подробней разобраться с Вашими эмоциональными проблемами. Без этого Вы так и будете топтаться на месте.

    Удачи!

    декабрь 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия Кац

    81-й в Психологии

    Павел, здравствуйте.

    Конечно, желание встретить НГ вместе с близким, любимым человеком понятно и естественно и, я бы сказала, светло. Оно, в купе с отказом от пикап-техник говорит о том, что Вы внутренне становитесь готовым к новым глубоким чувствам.  Однако, невозможно не обратить внимание на формулировку Вашего вопроса — «Как полюбить девушек»? То есть вы чувствуете некие негативные эмоции ко всей прекрасной половине или просто к ней равнодушны? И хотите поменять отношение именно к этой части населения? тогда на вопрос КАК — можно подумать о том прекрасном.что может прекрасная половина превнести в Вашу жизнь, о том, за что ее можно уважать. Подумать о том, что именно Вы можете дать женщинам, которые будут встречаться на Вашем жизненном пути и тогда та самая долгожданная не заставит себя долго ждать.

    Счастья Вам.

    декабрь 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Дарья

    81-й в Психологии

    Павел, здравствуйте! Вы такой чуткий и внимательный мужчина, так ответственно подходите к созданию отношений с девушкой. В этом, возможно, и проблема: Вы стараетесь анализировать и контролировать процесс, который в оптимальном случае происходит спонтанно и естественно. Вы молодец, что научились подходить к девушкам знакомиться. Но если Вы делаете это слишком прямолинейно, как Вы верно заметили, иногда девушке может казаться, что вы подошли не к ней как к уникальной очаровательной неповторимой девушке, а к ней как к объекту, как к любой другой, чтобы познакомиться. Более естественно будут завязываться и складываться отношения, если подходить к девушке не прямо знакомиться, а опосредовать знакомство общим делом или разговором. Конечно, круг потенциальных девушек тогда сузится, но зато у вас появится возможность дать своим чувствам проснуться раньше, чем девушка испугаются вашего напора и даст отказ. Если у Вас возникнет настоящий интерес к девушке, она это обязательно почувствует, и не нужно будет уже думать, как подойти и что сказать. Любви Вам в наступающем году!С уважением, Дарья.Пожалуйста, оцените ответы экспертов и выберите лучший. Спасибо!

    декабрь 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Лилия

    32-й в Психологии

    Здравствуйте Павел!

    Как мне видится, проблема не складывающихся отношений с девушками, в Вашем неудачном, как Вы считаете, опыте первой любви без взаимности, скорее всего, Вы не простили девушку и у Вас осталась боль и страх быть отвергнутым, поэтому внутренне Вы установили себе запрет на любовь, чтобы не испытывать снова боль, а девушки чувствуют интуитивно Ваш страх и отсутствие чувств и интереса.

    Поэтому, простите искренне себя и первую свою любовь, поблагодарите ее за возможность испытать, что такое любовь и позвольте себе любить и себя и девушек, и весь мир -и Вам не нужно учиься любить девушек, Вы уже умеете любить, Вам нужно всего лишь  именно позволить себе любить!

    декабрь 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Павел любовь к девушке начинается с любви к матери и любви к самому себе.

    Возможно,  у Вас низкая самооценка, возможно,  проблемные отношения с родителями.  В любом случае,  необходимо заняться  развитием уверенности в себе. Работа с психологом — в помощь.

    декабрь 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Гросс

    30-й в

    Здравствуйте, Павел.

    «Рассматривая ситуацию от 3-го лица, понял, что бываю слишком прямолинеен в подходах.» — прямолинейность это чаще хорошо чем плохо, при этом конечно же важно что именно вы подразумеваете под прямолинейностью. Если вы говорите только правду, и/или стараетесь всё делать «правильно», то тогда ясно почему вас частенько отшивают.

    ". Но проблема, считаю, в другом: в возрасте 16-18 лет был искренне влюблен в одну девушку, признавался ей в чувстве 2 раза. Но взаимности не было. После этого почувствовал, что как-будто «засох», стал более закрытым что-ли." — врядли ваши проблемы только от этого. Бывают совершенно «сухие» люди, к которым женщины клеятся толпами.

    «Стараюсь больше помогать людям. А вот близкого человека рядом не достает.» — Если вы сами не счастливы, то вы, по моему личному мнению, не имеете права даже пробовать делать счастливым других до тех пор, пока не сделаете счастливым себя. Вы можете дать что-то только тогда, когда имеете это сами. Попробуйте дать кому-нибудь то, чего у вас нет, не задействуя сторонние ресурсы и вы поймёте о чем я говорю. Из этого следует только одно: вы должны стать счастливым, найдя себя, ибо пока вы не найдете себя, вы не найдете женщину для себя, которая сможет чувствовать счастье от того, что вы рядом, и которая действительно сможет сделать вас счастливым еще больше. Не ищите половинку, половинки никому не нужны. Вы должны стать целым, чтобы обрести свое счастье.

    «Раньше для мотивации использовал пикаперские сайты и техники. Но это бред полнейший.» — пикаперство, по моему личному мнению, это моральное уродство. Пикап нацелен на выполнение механических действий, а не на обретение счастья, эмоционального наполнения или чего-либо действительно стоящего внимания. Поэтому этот презренный род деятельности я рекомендую вам презирать, НО использовать некоторые техники в обыденной жизни для достижения целей, ибо некоторые техники действительно эффективны при создании отношений определенного характера. Например, вы можете с их помощью прекрасно продвигаться по карьерной лестнице. Пикап — это западное… для неудачников, которые не нужны женщинам. (к сожалению я не могу найти цензурного слова, которое может одновременно передать смысл того, что я хотел вам скзать о пикапе.)

    «Считаю, что мне нужно научиться любить. Как полюбить девушек?» — вам нужно понять, что такое мужская любовь, и тогда вы поймёте как полюбить. Вы можете почитать мои ответы на подобные темы, я об этом писал не раз. Уверен, вы найдёте ответ.

    Так же вы можете обратиться лично, тогда мы с вами решим вашу задачу и вы получите чуть больше пользы для себя, чем ожидаете.

    С уважением, Александр Гросс.

    декабрь 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Рената Викторовна Букаткина

    91-й в Психологии

    Здравствуйте, Павел.

    Представьте, что любовь — это редкий дар, который живет в Вас. И Вы хотите этим даром поделиться (ведь испытывая чувство любви мы им делимся с человеком). Но прежде, чем поделиться чем-то необходимо знать, КОМУ мы отдаем частичку себя.
    Вы спрашиваете "Как полюбить девушек?" (множественное число), а почему бы не представить, хотя бы мысленно, ту единственную и неповторимую, которой Вы хотите подарить свою любовь?
    Легче идти к цели, когда есть определенный «портрет», представление, образ кого-то.
    Но прежде, чем дарить свою любовь (свой дар), необходимо его узнать (как я могу любить, что я могу предложить, как я могу принять ответное чувство и т.д.)

    С уважением.

    декабрь 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Павел.

    «Как полюбить девушек»? Встречный вопрос: для чего (вопрос мотивации)? Вижу ответ, который виден невооруженным глазом: «чтобы НЕ быть одному (не проиграть)»!!! Вот тут и вижу причину: страх поражения. И ВОЗНИК ОН скорее всего не тогда, когда «девушка не ответила взаимностью» (это лишь следствие, закономерность), а гораздо раньше. Причину стоит искать в Вашем детстве, в отношениях с родителями (в детских психотравмах, проблеме самооценки). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    декабрь 26, 2012 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Павел!

    Вы правы, вам нужно научиться любить. Однако, чтобы добиться результата такого, который бы вас порадовал, вам прежде всего стоит отменить потребительский подход и к самому себе, к жизни и отношениям. А для этого требуется совсем немного — перевести надобность в желание. Ну, например, ваше последнее предложение перефразировать из "… мне нужно..." в "… я хочу..."

    Не торопитесь отказываться от этого, на первый взгляд смешного предложения. Вы просто проговорите ту и другую фразу и прислушайтесь к тому, что чувствуете...

    То, что вам прежде хорошо бы изменить отношение к себе — это правда… Полностью согласна с коллегами. И рассмотреть причины в детстве, тоже замечательное предложение. Поскольку предполагается, что ваши проблемы наблюдаются все-таки с девушками, возьмите несколько консультаций у эксперта-женщины...

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответу экспертов. Это для нас очень важно.

    декабрь 26, 2012 г.