Психология

Решено

vip

Здравствуйте,уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста, все ли мужчины ближе к 60 годам засматриваются на молоденьких красоток,лет этак на 30 35 моложе? Чего ожидать ,что делать,во что это может - вопрос №5050616

вылиться? Особенно если жена не уродина, вес нормальный, фигура песочные часы, интимные встречи присутствуют, телеска и нежности конечно есть. Стаж семьи 38 лет. Честно говоря, я чувствую себя очень плохо в этой ситуации. Измен пока не было, мне хватает моральной стороны вопроса. Я лютая абсолютная собственница, Знает мой дорогой, что живым не останется если предаст. Скорее всего не пойдёт никуда дальше. Хотелось бы, чтоб этот кризис прошёл, боюсь что у инфантильного нарцисса он может затянуться. Подскажите пожалуйста что можно сделать? Иногда посматривает а нете про Болдуина, Макаревича, меня это не просто пугает, а ужасает!!! Очень прошу, без осуждения, пожалуйста. Анна. Спасибо

Вопрос задан анонимно январь 26, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Шота Джемалович Такаишвили

    23-й в Психологии

    январь 26, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
       Вы, вроде бы, спрашиваете про мужчину, а, фактически — вопрос о Вашей тревожности. Вы боитесь предательства. Боитесь остаться одна. И свою тревогу пытаетесь унять, контролируя личное пространство мужа. Но проблему тревожности, как Вы, наверное, успели заметить — это не решает. Работать нужно с истинной причиной (которая выясняется при беседе с психологом). Понимание ее поможет подобрать грамотную коррекцию.

    январь 26, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, не все мужчины засматриваются, но бывает и такое. И поверьте, чего от него ждать, Вам не скажет никто. Только сам муж может принять решение, чего он хочет и зачем.
    Да, у него мог наступить кризис, когда он смотрит назад и видит свою жизнь, вспоминает, как он представлял свой путь, когда ещё был в начале пути — работа, семья, в целом жизнь, и сталкивается с тем, что что-то он не смог реализовать или что-то не смог сделать, не успел или всё есть, а  что дальше и жизнь утрачивает ориентиры.

    Также, бывает, что мужчина стремиться убежать от себя, может или выстраивать другие отношения, или фантазирует, как попытка дать себе другую Жизнь, новую, чтобы он смог в ней реализовать то, чего сам не смог раньше или дать второй шанс.

    НО, пройдёт время и он опять столкнётся с собой, с тем, что ничего не меняется, он не помолодеет, а рядом есть его женщина.
    Он будет видеть себя в зеркале и видеть то, что моложе он не стал, что как ни пытался бы он себя обмануть, то всё равно, он как был таким, так и останется.

    Сейчас, он может быть убежден, что выбрал верный путь для себя. Только время покажете ему прав ли он был или нет.
    Сейчас убеждать его в чем-то будет бесполезно, Вы можете, наоборот, вызывать ещё большее отторжение.
    Вы можете дать ему возможность разобраться и в себе, но, при этом не пускать всё на самотек. Предлагать мужчине встречи, разнообразить их, чтобы Вы с ним могли испытывать новые ощущения, а не просто, например, сходить в кино или в кафе, а что-то посильнее — например спрыгнуть с парашюта вместе… поехать в путешествие… Общие сильные эмоции сближают.

    январь 26, 2023 г.