Медицина

Не знаю, где месячные? Последний раз начались 19 декабря я начала пить джес, потом совершился интимная близость с мужчиной 08.01, но так же продолжала пить джес, а месячных нет, были боли как бы при - вопрос №5050838

месячных, но я так и не дождалась, что делать не знаю? Это сбой или беременность?

Вопрос задан анонимно январь 26, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если вы принимали ОК строго по схеме и без пропусков, то это контрацептивная аменорея.
    Такое наблюдается очень часто во время приема КОК.

    Но все равно сделайте тест или проверьте кровь на хгч. Так как индекс Перля у этой группы ОК составляет 1%, это  означает что все таки возможна беременность.

    январь 27, 2023 г.