Медицина

Решено

хочу родить - вопрос №50509

мне 41 год, у меня миома, хочу родить… родственники говорят-не нормальная, есть угроза родить не нормального ребёнка?

Вопрос задан анонимно январь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • С возрастом конечно увеличивается вероятность аномалий развития и генетических заболеваний у плода, но это не значит, что Вам нельзя рожать. Для выявления этих аномалий и существует УЗИ, которое нужно выполнять на разных сроках беременности, чтобы не пропустить неправильное формирование ребенка (тогда врачи предлагают сделать аборт по медицинским показаниям).

    Больше меня волнует миома матки. Вы не написали её размеров и расположения. Поэтому нужна обязательная очная консультация гинеколога. В настоящее время небольшие миомки можно удалить без операции (ангиография с облитерацией артерий, питающих миому). Если гинеколог не найдет противопоказаний к беременности - смело делайте своё правое дело. Ведь дети - это прекрасно!

    И ничего не бойтесь. Когда я лежала в роддоме, 42-летняя соседка родила прекрасного здорового мальчишку:)

    Удачи и здоровья Вам!

    январь 2, 2011 г.