Юриспруденция

Здравствуйте, какой срок дадут по совокупности п.п. "а","г" ч.2 ст. 117, п."в" ч.2 ст.112, п."в"ч. ст. 105 ук рф - вопрос №5051193

Вопрос задан анонимно январь 27, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Срок наказания за совокупность преступлений, предусмотренных статьями 117 часть 2 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», 112 часть 2 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и 105 часть 2 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Российской Федерации, зависит от конкретных обстоятельств дела, включая степень вины и тяжесть причиненного вреда.

    Пункт «а» части 2 статьи 117 устанавливает уголовную ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, сопровождавшееся опасным для жизни действием. Наказание за это преступление — лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

    Пункт «г» части 2 статьи 117 устанавливает уголовную ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением насилия, не опасного для жизни. Наказание за это преступление — лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

    Пункт «в» части 2 статьи 112 устанавливает уголовную ответственность за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Наказание за это преступление — лишение свободы на срок до 5 лет.

    Пункт «в» части 1 статьи 105 устанавливает уголовную ответственность за умышленное убийство, совершенное в особо тяжких обстоятельствах. Наказание за это преступление — лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.

    Таким образом, срок наказания за совокупность преступлений, о которых вы спрашиваете, может составлять от 8 до 30 лет лишения свободы. Однако, для получения более точной информации по конкретному делу, необходимо обратиться к юристу, имеющему опыт работы с уголовными делами.

    апрель 8, 2023 г.