Юриспруденция

Добрый день, есть квартира 37 кв м. 2 комнаты. Мама имеет право на 1/6 квартиры. Это 6 кв м. Можно выделить эту долю в натуре в виде отдельной маленькой комнаты она как раз 6 кв м? - вопрос №5052620

январь 28, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день. Теоретически можно. Зависит от многих факторов, таких как кто остальные собственники и будут ли они согласны.

    январь 28, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Валентина! Нет, т.к. есть еще места общего пользования, которые Вы не учитываете. А попытка выделить долю в такой ситуации может привести к тому, что другой собственник может признать через суд ее долю малозначительной на основании п.3-5 статьи 252 ГК РФ и она вообще лишится доли.

    январь 28, 2023 г.