Юриспруденция

Страховая компания выплачивает не всю стоимость ремонта - вопрос №505458

Здравствуйте. Попал в ДТП не по своей вине. Страховая компания виновника по ОСАГО выплатит 16тыс, но ремонт будет стоить примерно 25тыс. Я спросил у страховой компании почему не всю сумму ремонта выплатят, они ответили, что сумма ущерба рассчитывалась с учетом износа автомобиля. Ремонт я не делал. Пожалуйста подскажите что теперь мне делать(куда обращаться)?

декабрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Ильшат, я занимаюсь делам подобного характера.

    Могу посоветовать вам следующее — необходимо провести оценку ущерба, это не экспертиза, поэтому уведомлять никого не нужно. Ту сумму, которую насчитает вам оценщик, вы можете смело требовать через суд + оплату госпошлины и прочих суд.расходов.

    готова подробно вас проконсультировать. сформировать правовую позицию и подготовить документы при необходимости.

    Пишите в чат.

    Оцените ответ, пожалуйста