Психология

Был сексуальный акт с девушкой, которая сильно моложе и правильнее меня, во всеобщем новогоднем алкогольном опьянении, о котором она впоследствии пожалела, и ее теперь трясет. Обстоятельства вокруг и - вопрос №5054604

рядом тоже были для нее травмируюшими и шокируюшими, я люблю жесть всякую пьяную, а она оказалась к такому не готова. Меня немного мучает за это совесть, и в целом я хочу, чтобы все было как раньше. Мы общались, дружили, у нас общая компания, знакомые. А сейчас она не чувствует себя безопасно в моем окружении. При чем это проявлялось постепенно. Сначала она делала вид, что все ок, потом я почувствовала, что что-то не так, и клешнями из нее вытянула очень аккуратное и боящееся меня обидеть признание в том, что это все было отчасти против ее воли, я сказала ей, что если бы я тогда знала, и у меня была бы возможность повернуть время вспять, я бы это сделала, так как мне нужно все по взаимному согласию. Правда в том, что я бы еще раз на это пошла, но я ей этого не говорила, так не уверена, что она это адекватно воспримет. Мне говорят, что надо ее оставить в покое тишине, и мол сама успокоится.И я это так и делаю, я с ней не говорила ни разу после того диалога до тех пор, пока она сама ко мне будто бы вышла на готовность продолжать общение, но может мне так показалось. Хотя я готова и в ресторан ее сводить и там подарок подарить, ну типа, хоть что-то сделать чтоб как-то ей полегчало. Я в нее не влюблена, и это было просто по пьяни и весело, но сам секс мне не понравился, о чем я тоже зачем-то сказала ей, наверное, это зря… но мой внутренний спасатель даже иногда говорит мне встречаться ей предложить. Но она влюблена в другую девушку, которая сама вся в травмах и не может решиться на отношения с ней. Плюс у нее работа жуткая, она консуматорша (находит и разводит мужиков на дорогой алкоголь за %). Я реально хочу ей предложить встречаться, и финансовую помощь чтоб она уволилась. Но я этого делать не буду, не потому что боюсь отказа, а потому что боюсь согласия, я по факту не решусь на такую ответственность. Хотя она юрист и вот буквально недавно работала на нормальной работе, из-за денег пошла туда. Ну, короче, я себе все время говорю, что она взрослый человек, и это ее дело. Но вот в той ситуации может быть действительно, я не все, что могла, сделала, и можно что-то еще, ибо тут я будто бы большая 33летняя тетя и будто бы воспользовалась 23летней девушкой. Но при этом в сексе она тоже провляла активность и потом даже дала понять, что ей понравилось. А теперь у меня даже ступор какой-то. Но я сама в юности была в таком ситуации и знаю, что такое дискомфорт после нежеланного секса, на который ты вроде как сама согласилась. Я ей сказал, чтобы если что писала мне и тд я всегда готова поговорить, но она вообще не пишет и в последний раз даже обнимать на прощание меня не захотела. Или самым правильным будет дать ей простор со мной не общаться. Я так делала в начале, и она будто ко мне потянулась. Я решила что все ок уже, и как раньше обычно стала себя вести, подарила ей подарочек небольшой, теперь уже думаю, что зря. А она как будто регрессировала назад. В общем, вопрос в том имеет ли смысл что-то ей писать самой, проявлять какую-то активность, или все же лучше забить и жить своей жизнью и дать самой разбираться в себе? Я хочу ускорить ее отхода от этой ситуации, если это возможно вообще сделать. Ну или просто принять тот факт, что как раньше уже не будет из-за какого-то странного тройничка по пьяни и событий вокруг этого.

январь 30, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Савёлов Артур Бегмыратович

    127-й в Психологии

    Здравствуйте! У Вас очень сложная и запутанная ситуация и в ней большое количество переменных, но если учесть всё выше сказанное, то лучшим решением в данном случае будет дать девушке возможность самостоятельно пережить этот опыт. В дальнейшем, вероятно, когда он будет полноценно усвоен, у Вас появится возможность продолжить отношения.

    январь 30, 2023 г.
  • а чего вам хочется? вот честно

    февраль 2, 2023 г.