Юриспруденция

помощь по кредиту - вопрос №50558

весной 2009 года взял кредит, осенью 2009 меня забрали в армию. Естественно во время службы в армии кредит не выплачивался. в 2010 году, по возвращению из ирмии мне пришло письмо о принудительном взыскании долга на достаточно большую сумму.  разговор с сотрудниками банка ни к чему не привело, сказали примерно следущие "ты когда уходил в армию знал что у тебя естькредит,  не надо было уходить". просьбы о расрочки погашения долга на 2-3 месяца ни пренисли результата. дали пять дней иначе документы передадут судебным приставам.

Что делать?

январь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В-первых, Вы совершенно неправильно сделали, что не уведомили банк о призыве на военную службу и невозможности выплаты кредита. Во-вторых, если есть судебное решение, то приставы прийти могут. В этом случае надо в суде, вынесшем решение без Вашего участия, получить копию заочного решения и подать заявление о его отмене. В суде потом просить уменьшить проценты (неустойку). Если же судебного решения нет, то никакие приставы к Вам пока не прийдут, а в банк надо направить официально заявление с предложением о реструктуризации долга.

    январь 3, 2011 г.