Учеба и наука

Решено

1. При смешивании 10%-го и 30%-го раствора сахара получают 200 г 16%-го раствора сахара. Сколько граммов каждого раствора взяли? 2.Найти массовую - вопрос №5056612

долю растворенного вещества в растворе, образовавшегося при смешивании 200 г 20%-го раствора азотной кислоты с 400 г 3%-го раствора этой же кислоты. 3.Найти массу соли и объем водорода (н.у.), выделившегося при взаимодействии алюминия с 200 г раствора серной кислоты с массовой долей растворенного вещества 9,8%.

январь 31, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    январь 31, 2023 г.