Психология

Решено

vip

Здравствуйте!! такая история... жили с бывшей, на данный момент, девушкой. разъехались , потом сходились , но я понимал что хочет сойтись из за денег , т.к. не хватаоло на оплату счетов. когда - вопрос №5056876

сходились вегда гдето пропала. в итоге ушла к другому. я это пережил. думал всё! она через 3 месяца вернулась ко мне. скрытого что выяснилось было много. но не суть в этом. продолжала встечатся со мой и поролельно с бывшим. мне говорила что разошлись. когда всё выяснилось то я ушел. но связь с бывшим до сих пор скрывает отовсех. после всех этих интриг мне уже с её знакомыми и родственниками общатся не хочется. долголи продлится этот осадок и как скоро я смогу общаться с другими девушками? извините за глупый вопрос)

Дополнение автора от январь 31, 2023 г., 21:37:49

с девушкой уже есть ребенок. после 6 лет отношений. всё время убигала кудато в поисках лучшего вметото того чтобы двигатся как пара. я на самом деле больше устал быть кошельком и запасным аэродром. вот и всё. монегие знакомые тянули обратно в эту связ но мне это уже не наде. т.к. потерял вку к жизни. да и в дальнейшем я не потерплю измен.

Игорь январь 31, 2023 г.

  • Всего ответов: 8

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Игорь!
    Вы задали вопрос в раздел «Психология».
    Вы хотели поставить точку в отношениях с девушкой?
    Вам нужно определить для себя, что Вы хотите от отношений, с кем Вы хотите быть. Если между Вами точка в отношениях, то поставьте эту точку.
    Расставание не просто даётся человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно своё время, чтобы пройти все этапы расставания. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к девушке..
    Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
    Наполните свой день не только мыслями о ней, но и окружайте себя другими людьми, занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
    Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
    Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с девушкой, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
    Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    январь 31, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Игорь.
        «Долго ли продлится этот осадок и как скоро я смогу общаться с другими девушками?» — Вы можете проработать ситуацию с психологом и отпустить прошлое. Отпустив прошлое, сможете встречаться с другими девушками.

    январь 31, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Осадок пройдёт и общаться Вы сможете с другими девушкам, надо время. А сколько никто незнает.
    Но это в любом случаи пройдёт. Вам надо двигаться дальше.
    Всего доброго Вам!

    январь 31, 2023 г.

    Ника Масленникова

    107-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Осадок будет до тех пор, пока произошедшее будет находить у вас эмоциональный отклик. Тогда же, после проработки с психологом и полного переживания ситуации, вы сможете полноценно общаться с другими девушками.

    февраль 1, 2023 г.

    Карина

    93-й в Психологии

    Здравствуйте подождите годик два, пока само не отпустит и не факт что отпустит. Лучше поработать с психологом.

    удачи вам!

    февраль 1, 2023 г.

    Анна Медведева

    32-й в Психологии

    Доброе утро, Игорь.
    Чтобы начать нормально общаться с другими девушками и не тянуть шлейф Ваших переживаний, блоков, обид и подозрений в будущее, Вам, в первую очередь, необходимо разобраться и завершить Вашу внутреннюю эмоциональную историю с Вашей бывшей девушкой, перейти с ней (матерью Вашего ребенка) на другой уровень взаимодействия и отношений. В таком случае, самым действенным будет обращение к психологу за личной консультацией.
    Так как у Вас есть общий ребенок, Вам в любом случае, нужно будет как-то общаться и коммуницировать и с ней, и с ее родственниками. Эту модель коммуникации тоже нужно будет трансформировать и выстраивать заново в другом ключе.
    Понимаю, насколько иногда хочется все перечеркнуть, стереть, начать все заново и с чистого листа: без боли, без обид и пережитых травм, но так не получается. Для того, чтобы идти дальше и создавать/выстраивать здоровые отношения в будущем с другим человеком — необходимо разобраться в тех, из которых Вы ушли, чтобы в Вас не только не оставалось «осадка», но и чтобы Вы четко ощущали эмоциональное спокойствие и полную их завершенность.
    Искренне желаю Вам скорейшего эмоционального восстановления и дальнейших гармоничных отношений

    февраль 1, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, дайте себе время, Вы долго были в дисфункциональных отношениях, ждали, жертвовали собой, надеялись, но в итоге было только отвержение и обман. Вам важно вынести опыт для себя из этих отношений, увидеть как Вы со своей стороны не смоги провести границы допустимого и защитить себя, что поддавались. Вы будете переживать боль и это нужно  и важно, чтобы отгоревать эту утрату.

    Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

    Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали её и отношения с ней и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

    Она пошла своей дорогой. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

    Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
    Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
    Вернуться к себе, к своей жизни.
    Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

    Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

    Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

    Вы можете сами держать внутри себя её  образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что её НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

    Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с той девушкой, которая будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

    февраль 1, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Игорь!
    Осадок можно быстро отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
    О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.

    февраль 1, 2023 г.