Технологии

Собрал ПК , все комплектующие новые кроме жёсткого диска и БП. Иногда компьютер сразу включается без нареканий, а иногда нажимаешь кнопку включения, вентиляторы и подсветка включается на пару секунд - вопрос №5057411

и выключается, по повторном нажатии ничего не происходит. Чтобы ПК запустился, надо выдернуть с розетки, подождать секунд 10 и он включается (и то не всегда, иногда такие манипуляции надо делать раз 10). Биос переустановил, но это не помогло. Решил разобрать и посмотреть в чем может быть проблема. Дошел до вентилятора кулера, вытащил проводок и ПК включился, вставил и пк снова перестал включаться. Решил посидеть без этого вентилятора, но потом проблема снова началась. Есть какие нибудь мысли, что можно сделать?

февраль 1, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Михайлов

    5-й в Технологиях

    Посмотреть нет ли вздутых емкостей в блоке питания.

    февраль 1, 2023 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Известная проблема.
    Сбрасываем биос

    февраль 2, 2023 г.