Медицина

Решено

vip

Добрый день,моей маме 71 год,ее в последнее время беспокоит левая рука сильные боли и опухает кисть,мы думали что это суставы,ходила к ортопеду он выписал препараты боль правда не прошла отек - вопрос №5060013

прошел, может это связано не с суставами а с сердцем, два года назад перенесла инфаркт.

февраль 3, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! При ИБС и стенокардии боль может иррадиировать в левое плечо, но обычно при этом отеа не бывает.
    Для уточнения надо:
    сделать ЭКГ
    обследовать сосуды верхних конечностей
    провести рентген плечевого сустава.
    Обязательно стоит контролировать АД и частоту сердцебиений.

    февраль 4, 2023 г.