Медицина

Решено

vip

Здравствуйте, скажите пожалуйста, анализы показали Лейкоцитная эстераза 500.0 Что это значит? Спасибо огромное - вопрос №5060211

Вопрос задан анонимно февраль 3, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Чтобы давать ответы, необходимо прикреплять к вопросу анализ полностью.

    Положительный тест на  эстеразу свидетельствует об инфекции  в мочевыделительной системе.

    февраль 3, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Лейкоцитарная эстераза, это фермент лейкоцитов, при помощи которого они разрушают бактерии. Определение лейкоцитарной эстеразы проводится для анализа количества лейкоцитов в моче, то есть для того, чтобы понять есть ли воспалительные изменения в мочевыводящей системе.
    Если в общем анализе мочи эстераза повышена, но клеток, то есть самих лейкоцитов нет или в пределах нормы, то анализ просто следует повторить.
    Эстераза в моче часто повышается во время беременности, при цистите, пиелонефрите.

    февраль 4, 2023 г.