Психология

здравствуйте - вопрос №506030

Не хочу жить.

Год назад меня подставили в бизнесе, была сложная ситуация и все развалилось словно карточный домик.

В семье зарабатывала я. Теперь живем на зп мужа уже год. Я реально боюсь что-то делать опять. Зп мужа — мизер. От 300 долларов до 500 максимум. Еле -еле хватает на существование.

Постоянно так. Он сделает работу — ему обещают заплатить. Он ничего сделать неможет — ждет. Есть нечего дома — а он ждет.

 

Сегодня десять дней уже как мы ждем зарплату. Его. Есть нечего. В долг не возьму ни укого. потому как у кого могла уже взяла.

 

Мне кажется единственный способ это покончить жизнь. Иначе так уже нельзя. 

Вопрос задан анонимно декабрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • Анастасия Бирюкова - аватарка

    Анастасия Бирюкова

    125-й в Психологии

    Здравствуйте, уважаемый Аноним. Читая ваши слова, я вспомнила сложные обстоятельства, в которых находилась сама. Да, не скрою, мысли об уходе из жизни приходили. Но я люблю жизнь, и очень благодарна тому, что нашла силы и стала бороться дальше. Теперь я знаю по собственному опыту, что безвыходных ситуаций не бывает и у меня появился лозунг «Даже если вас съели, у вас все ровно остается два выхода».

    Уход из жизни, это своеобразная месть тем, кто остается. Не стоит так поступать, по тому, что больше всего накажем мы себя. Все проходит, и это пройдет тоже — написано на кольце Царя Соломона. Я знаю, вы найдете сил и восстановите утраченно, а возможно получите и больше. Меня держали дети и мама. Я знала, что они не смогут без меня. Если не видите смысла и находитесь в отчаянии, ищите его. Найдите обязательно, а потом, когда все обязательно наладится, вы с благодарностью будете думать о тех, ради кого остались и боролись.

    Можете писать мне в личку, если будет возможность, я поговорю с вами обязательно.

    декабрь 27, 2012 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Думаю, вам стоит не бежать от проблемы (суицид — это бегство от проблемы), а начать решать проблемы. Например.

    *Вашему мужу нужно стать уверенным в себе, чтобы не ждать, а требовать плату за свой труд. Ему стоит подумать и над тем: где и на кого работать. Зачем работать там, где кормят затраками? 

    *Вам стоит настроиться, и попробовать поискать работу, например, в кафе, в ресторан и т.д. там вас точно накормят. Или подумайте, с чего начать новый безнес.  У вас нет денег на ему, но есть деньги на интерне-так может вам открыть интернет -магазин?  Люди на этом быстро пожнимаются и миллионы делают. Причем, в этом виде бизнеса  и чужих партнеров не нужно, а может и муж вам в этом поможет. 

    *Вам нужно посмотреть на возникшие проблемы под другим углом с включением юмора, как бы это тяжело не было. Например. Нет еды — голодание полезно для организма, очень полезно пить простую воду от 2-х литров в день.  и т.д. Похудеем, постройнеем)) Все обзавидуются.  

    С наступающим вас Новым Годом! Я желаю вам встречи только с самыми прекрасными эмоциями и исполнения всех ваших мечт и желаний!

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус 

    декабрь 27, 2012 г.
  • Егорова Людмила,  - аватарка

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемая женщина, у вас депрессия, поэтому вы не можете восстановиться после своих потрясений. Но покончить жизнь суицидом-хуже этого нет ничего. 

     Вы подумайте о том, что можно начать работать, пусть не получать такие большие деньги как раньше, но начав, вы будете все-таки лучше жить Затем есть приемы, позволяющие впустить деньги снова в вашу жизнь. Один из них состоит в том, чтобы вы мысленно представляли, что у вас появляется то, что вам необходимо. Просто представляйте, не думая о том можете ли вы это позволить Просто представляйте. Потому что думая, что вы больше не можеье позволить материального благополучия вы блокируете мозг на поиски денег и даже высшие силы, не могут вам помочь, если вы потеряли веру в лучшее.

    Так что вначале все рождается в вашем уме. а потом происходит в реальности. Родите в уме благополучие. Нее думайте негативно и все увас получится. Это проверенный факт и им пользуются очень многие люди. Осознанно или нет -это не имеет значения.
    Удачи вам.  

    декабрь 27, 2012 г.

Похожие вопросы

vip

Раздражают звуки

февраль 1, 2013 г.

Психология

тошнота при волнении

август 3, 2011 г.

Психология

Решено

потеря ребенка

июнь 22, 2010 г.

Психология