Психология

здравствуйте - вопрос №506030

Не хочу жить.

Год назад меня подставили в бизнесе, была сложная ситуация и все развалилось словно карточный домик.

В семье зарабатывала я. Теперь живем на зп мужа уже год. Я реально боюсь что-то делать опять. Зп мужа — мизер. От 300 долларов до 500 максимум. Еле -еле хватает на существование.

Постоянно так. Он сделает работу — ему обещают заплатить. Он ничего сделать неможет — ждет. Есть нечего дома — а он ждет.

Сегодня десять дней уже как мы ждем зарплату. Его. Есть нечего. В долг не возьму ни укого. потому как у кого могла уже взяла.

Мне кажется единственный способ это покончить жизнь. Иначе так уже нельзя.

Вопрос задан анонимно декабрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Анастасия Бирюкова

    125-й в Психологии

    Здравствуйте, уважаемый Аноним. Читая ваши слова, я вспомнила сложные обстоятельства, в которых находилась сама. Да, не скрою, мысли об уходе из жизни приходили. Но я люблю жизнь, и очень благодарна тому, что нашла силы и стала бороться дальше. Теперь я знаю по собственному опыту, что безвыходных ситуаций не бывает и у меня появился лозунг «Даже если вас съели, у вас все ровно остается два выхода».

    Уход из жизни, это своеобразная месть тем, кто остается. Не стоит так поступать, по тому, что больше всего накажем мы себя. Все проходит, и это пройдет тоже — написано на кольце Царя Соломона. Я знаю, вы найдете сил и восстановите утраченно, а возможно получите и больше. Меня держали дети и мама. Я знала, что они не смогут без меня. Если не видите смысла и находитесь в отчаянии, ищите его. Найдите обязательно, а потом, когда все обязательно наладится, вы с благодарностью будете думать о тех, ради кого остались и боролись.

    Можете писать мне в личку, если будет возможность, я поговорю с вами обязательно.

    декабрь 27, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Думаю, вам стоит не бежать от проблемы (суицид — это бегство от проблемы), а начать решать проблемы. Например.

    *Вашему мужу нужно стать уверенным в себе, чтобы не ждать, а требовать плату за свой труд. Ему стоит подумать и над тем: где и на кого работать. Зачем работать там, где кормят затраками?

    *Вам стоит настроиться, и попробовать поискать работу, например, в кафе, в ресторан и т.д. там вас точно накормят. Или подумайте, с чего начать новый безнес.  У вас нет денег на ему, но есть деньги на интерне-так может вам открыть интернет -магазин?  Люди на этом быстро пожнимаются и миллионы делают. Причем, в этом виде бизнеса  и чужих партнеров не нужно, а может и муж вам в этом поможет.

    *Вам нужно посмотреть на возникшие проблемы под другим углом с включением юмора, как бы это тяжело не было. Например. Нет еды — голодание полезно для организма, очень полезно пить простую воду от 2-х литров в день.  и т.д. Похудеем, постройнеем)) Все обзавидуются.

    С наступающим вас Новым Годом! Я желаю вам встречи только с самыми прекрасными эмоциями и исполнения всех ваших мечт и желаний!

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    декабрь 27, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемая женщина, у вас депрессия, поэтому вы не можете восстановиться после своих потрясений. Но покончить жизнь суицидом-хуже этого нет ничего.

     Вы подумайте о том, что можно начать работать, пусть не получать такие большие деньги как раньше, но начав, вы будете все-таки лучше жить Затем есть приемы, позволяющие впустить деньги снова в вашу жизнь. Один из них состоит в том, чтобы вы мысленно представляли, что у вас появляется то, что вам необходимо. Просто представляйте, не думая о том можете ли вы это позволить Просто представляйте. Потому что думая, что вы больше не можеье позволить материального благополучия вы блокируете мозг на поиски денег и даже высшие силы, не могут вам помочь, если вы потеряли веру в лучшее.

    Так что вначале все рождается в вашем уме. а потом происходит в реальности. Родите в уме благополучие. Нее думайте негативно и все увас получится. Это проверенный факт и им пользуются очень многие люди. Осознанно или нет -это не имеет значения.
    Удачи вам.

    декабрь 27, 2012 г.