Психология

Решено

Здравствуйте! Ребенку 6 лет,дочь мужа от первого брака,живет с матерью и отчимом,но раз в две недели забираем их к себе (еще сын 7лет), муж разошлись с их матерью когда ей было около двух лет. Когда - вопрос №5060932

она ночует у нас, то мы замечаем, что ночами она кричит, именно во сне, или плачет или кричит не особо понятно, но потом сама успокаивается и спит дальше.На утро говорит, что дома она кричит также. Подскажите, куда обратиться с ней? К детскому психологу или неврологу?

Дополнение автора от февраль 4, 2023 г., 11:05:40

Мать ребенка решать не будет ничего, лежит это на муже и на мне.

Кристина февраль 4, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина.
    Родители ребенка могут поговорить об этом и принять решение, будут ли обращаться к специалисту. Как вариант, очный визит к детскому психологу.

    февраль 4, 2023 г.

    Ника Масленникова

    107-й в Психологии

    Здравствуйте!

    обратитесь к обоим специалистам, начать лучше с невролога.

    февраль 4, 2023 г.

    Анна Медведева

    32-й в Психологии

    Добрый день, Кристина.
    Стоит обратиться к обоим специалистам.
    Вы написали, что мать ребенка «решать ничего не будет». Она не обеспокоена подобными проявлениями со стороны дочери? Дело в том, что работа с психологом, включает в себя не только ребенка, но и его родителей. Это дальнейшая совместная работа всех.
    Искренне желаю Вам скорейшего решения вопроса

    февраль 4, 2023 г.