Психология

Ненавижу подругу матери. Вечно пьющая алкашка уверенная в своей правоте. Приходила к нам домой и пила вместе с матерью , а на утро вела сына в школу. Невозможно было поесть посидеть за столом, учили - вопрос №5060974

как мне есть пить как вилку держать. Выставляя в дурном свете. Как избавиться от воспоминанийи

февраль 4, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения!
    Вам нужно просто выработать равнодушие к подобным замечаниям.
    А отпустить неприятные эмоции, связанные со случившимся можно сеансом психокатализа по видеосвязи.
    О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.

    февраль 4, 2023 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения.
    Если не получается избавиться от воспоминаний, то можно переосмыслить прожитой опыт, проработать психотравмирующую ситуацию и снизить значительность чужого мнения, отпустить прошлое и всех участников событий.

    февраль 4, 2023 г.

    Ника Масленникова

    107-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Можно попробовать избавиться от воспоминаний подробно проговаривая вслух то, что вы чувствовали и испытывали во время этого происшествия.

    февраль 4, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Попробуйте меньше контактировать с ними.
    Не пропускайте через себя их посылы в Ваш адрес.
    Держитесь!
    Всего доброго Вам!

    февраль 4, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения, за этими воспоминаниями и ненавистью к подруге матери стоит спроецированная ненависть и к самой матери, ведь она принимала эту подругу и пила с ней, Вы видели в ней источник угрозы, что мать далеко от Вас, выбирает алкоголь и эту подругу, позволяет ей так говорить о Вас, а мать не защищала. Это травма детства и есть техники, которые позволяют с этим работать.

    февраль 4, 2023 г.