Юриспруденция

Решено

Выдаст ли решение по административному нарушению суд первой инстанции,если подавать апелляцию ? - вопрос №5061957

февраль 5, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Арина! Если Вы обжалуете решение суда в установленный законом срок (в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ) в апелляционном порядке, то решение не вступит в законную силу, а поэтому не может направляться для исполнения.
    Всего доброго!

    февраль 5, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Арина! Выдаст конечно. Только не решение, а постановление по делу об административном правонарушении, т.к. если подает жалобу на него (или как Вы выражаетесь «апелляцию») в порядке ст.30.1-30.9 КоАП РФ, то перед подачей жалобы Вы вправе получить копию решения, вынесенного в порядке, предусмотренном главой 29 КоАП РФ.

    февраль 5, 2023 г.