Юриспруденция

Здравствуйте Мне нужно выписать ребёнка от родителей но некуда пока прописать так как снимаем жильё с последующим переездом в другой город Можно ли пока какое-то время не прописывать ребёнка? - вопрос №5062367

февраль 5, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Олегович Поспелов

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Отсутствие прописки является административным правонарушением. За него можно получить штраф до 5000 рублей. Только обладатель регистрации имеет доступ у полному спектру государственных услуг. Ребёнку без прописки не выдадут  паспорт и другие документы. Его не получится устроить в детский сад или школу.

    февраль 5, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Светлана! Можно. А регистрировать по месту жительства Вы должны в течение 7 дней после прибытия на новое место жительство (п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)). Пока не прибыли, штрафа за это нет. Временное пребывание без регистрации допускается до 90 дней. И штраф за отсутствие регистрации не 5000 рублей, как Вам тут выше пишут.

    февраль 5, 2023 г.