Психология

помогите понять поведение мужчины. Мы с ним лично не знакомы, видимся случайно в магазине. Он там и он мне всегда улыбается. И иногда пытается заговорить,но я стесняюсь отвечать он постоялец. - вопрос №5063088

Подскажите как мне себя вести с ним дальше? Ждать и продолжать улыбаться? Или самой познакомится? И что вообще он от меня хочет?

февраль 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, чего хочет он — никто сказать не может — проявление ли это интереса к Вами или просто вежливость. Он со своей стороны открыт, улыбается, даже пытается заговорить, т.е. со своей стороны он делает посылы и шаги. Вы можете или ждать — только чего? пока он что-то сможет сделать? ведь он не сможет побороть Вашу стеснительность, верно.  Или проявить себя — начать здороваться, улыбнуться, что-то спросить и постепенно увидите какой именно контакт выстраивается между Вами.

    февраль 6, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.
       «Мы с ним лично не знакомы» — мы тоже. Мы знаем о нем только с Ваших слов. И мы не умеем «читать мысли на расстоянии».
        «Подскажите как мне себя вести с ним дальше?» — зависит от того, чего Вы хотите. Так чего же? Мы и Ваши мысли прочесть не можем, а сами Вы их не озвучили.
        Если хотите познакомиться, так ответьте на его улыбку, позвольте ему «заговорить с Вами». Если Вы «стесняетесь» (чего-то боитесь), стоит поработать с психологом над уверенностью в себе. Проработать страхи.

    февраль 6, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Не стоит первой знакомится.
    Вы его даже незнаете кто он такой.
    Пока лучше подождать. А там время покажет.
    Всего доброго Вам!

    февраль 6, 2023 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    24-й в Психологии

    февраль 6, 2023 г.