Медицина

Решено

vip

анализы на цитологию - вопрос №506318

Добрый день! Все ли хорошо? нужно ли лечить и чем?

1. Качество препарата: Экзоцервикс — качество препарата адекватное. Эндоцервикс — качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс — в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, с преобладанием клеток промежуточного слоя. Эндоцервикс — в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. 3. Дополнительные уточнения.В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора смешанная.

декабрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Екатерина!

    Данные данного цитологического исследования абсолютно соответствуют норме — структура и порядок организации тканей правильные.

    Фраза «флора смешанная» имеет размытый смысл (но это и не цель данного исследования) — возможно (если есть жалобы) лучше сделать посев с мазка на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам — так можно уточнить этот момент, хотя за этой фразой не обязательно стоит какая-то патология.

    Главное, что онкологических изменений не найдено — поздравляю Вас.

    Будьте здоровы и с Наступающим!

    P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

    декабрь 27, 2012 г.