Технологии

подключение акустич.системы - вопрос №506359

к ноутбуку подключена внешняя звуковая карта, нужен ли внешний усилитель при подключении акустической системы 2:1?

декабрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Шиленко

    7-й в Технологиях

    В состав акустической системы для подключения к звуковой карте входит так называемый subwofer (сабвуфер) для усиления басов выходного звука, который так же является и общим усилителям звука. По этому и система обозначается 2:1 (т.е. 2 колонки и один усилитель). В готовых акустических системах предлагаемых на компьютерном рынке уже подобрана оптимальная мощность усилителя (subwofer) в соответствии с входящими с комплект колонками. Так что для подключения акустической системы 2:1 к звуковой карте внешний усилитель не требуется.

    декабрь 27, 2012 г.

    Антон Гладкевич

    265-й в Технологиях

    Если аккустика 2.1 активная (т.е. со встроенным усилителем), то не нужен. Елси пассивная, то необходим.

    январь 8, 2013 г.