Психология

Как это можно понять? - вопрос №50653

Здравствуйте. Можете сказать, почему я в последнее время так хочу собаку ( хотя раньше я собак никогда не любила)? Может ли это быть связано с какими нибудь эмоциями? Например, по кому то скучаю, кого то не хватает, т.д. Заранее благодарю за ответ!!!
Извините за такой бессмысленный вопрос..

Вопрос задан анонимно январь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Вопрос очень даже со смыслом. С эмоциями , с чувствами  можно связать. К примеру, Вы испытываете потребность в дружеских отношениях,  а собака, как известно "друг человека" . Еще можно предположить, что жаждете безграничной преданности, а может быть даже желаете властвовать - собака же , как правило, всегда послушна и преданна хозяину. Кстати, может быть в данный момент в Вашей жизни отсутствует объект, о котором бы Вы заботились, ухаживали, любили... ?   Природные инстинкты женские. - никуда не денешься.

    январь 4, 2011 г.

    Рина

    45-й в Эзотерике

    Доброй ночи, Аноним,

    Собака - это друг. Собака - это объект заботы. Собака - это лекарство от одиночества. Собака - это структурирование времени. Как думаете, что из этого сейчас для вас больше всего актуально: не с кем дружить? Не о ком заботиться, а хочется? Никто не заботится о Вас? Одиноко? Или нечем заполнить время, пусто?

    Вообще, интересно, какую именно собаку хочется...

    Злобный волкодав - хочется быть защищенным, хочется, но колется проявлять агрессию.

    Маленькая сладкая болонка - хочется быть милой, женственной, хочется побыть "ребенком". Если Вы мужчина - рискну предположить, что хочется такую женщину видеть рядом с собой. А может, вообще - независимо от Вашего пола - подумываете о ребенке?

    Хаска - мечта о приключениях, путешествиях, свободе.

    Сеттер - хочется понимания, душевности, дружбы на тонком уровне.

    Все это просто идеи, версии... Решать, что правильно - только Вам :)

    январь 4, 2011 г.

    Бурмистрова Елена

    55-й в Психологии

    Это вопрос "зимования". Возникает с наступлением обостренний меланхолии и депрессивных состояний сезонного характера.

    январь 4, 2011 г.