Юриспруденция

об разделе имущества - вопрос №50654

Здравствуйте. С наступившим новым годом.

Нужен совет.

Могу ли я требовать раздела имущества, или выплаты мне 25% от стоимости дома, если он приватизирован и оформлен на отца?

У меня группа инвалидности по психическому заболеванию, не станет ли это препятнствием? Опекуна нет, мне 33, живу с родителями.

Невозможно жить рядом с отцом, назрел конфликт, на уступки он не идет, мне некуда идти. Могу ли ярасчитывать на положительное решение своего вопроса?.. Подскажите, пожалуйста.

январь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Поскольку собственником дома является Ваш отец, то Вы всего лишь имеете право на проживание в доме или же на наследство после смерти отца.

    январь 4, 2011 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если Вы зарегистрированы в квартире отца, у Вас есть право пожизненного пользования данной жилплощадью. Так как приналичии инвалидности, вы являетесь иждивенцем вашего отца, у Вас будет обязательная доля в наследственном имуществе, независимо от завещания- по закону.

    январь 4, 2011 г.