Дом, отдых, хобби

Здравствуйте. Ванна металлическая, без заземления, розетки выведены на автомат. Скажите, пожалуйста, если в ванну упадет элекроприбор опасно ли это при таких условиях? - вопрос №5066051

февраль 8, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Опасно в любом случае, так как ток сам выбирает путь, тем более в воде!

    А рассчитывать только на автоматику не советую. Удар током даже кратковременный опасен! И это в том случае если стоит хотя бы УЗО, а просто автомат АЗС вообще может отключиться лишь через несколько секунд… если вообще отключится…

    февраль 8, 2023 г.