Психология

Не могу смириться, что остатки здоровья и годы первой и второй молодости потрачены на образование+самообразование, но работать по специальности берут всегда не меня, а тех, кто объективно хуже в - вопрос №5066372

работе и в отношениях (я их знаю более или менее близко).

Вопрос задан анонимно февраль 9, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, с чем Вы не можете смириться сейчас — с  тем, что Вам отказывают в работе, Вы пытаетесь найти ответы, ищите причины, но они не в том, что Вы потратили время, а в другом, в том, как Вы сами воспринимаете себя и то, как видите своё место в своей жизни. Что есть кто-то успешнее, чем Вы и Вы стоите в стороне.

    февраль 9, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
       Вы не очень верно выстраиваете логическую цепочку, путаете причины и следствия. Получается, Вы сожалеете о том, что учились, потому что теперь Вас не берут на работу. Но ведь Вас не берут на работу не из-за того, что Вы «потратили» время на учебу, а по какой-то другой причине (образованные люди всегда нужны). И эту причину стоит выяснить. Возможно, дело в том, что Вы не можете презентовать свои навыки, а значит, работодатель не может их оценить?

    февраль 9, 2023 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Возможно, Вы не можете принять то, что «берут всегда не меня»?
    А как часто Вы пробовали работать по специальности? Вы согласитесь работать по специальности за какую зарплата? Пробовали ли Вы искать работу в другом городе?
    Хватает ли Вам уверенности в себе?
    Важно также то, как Вы показываете свои знания, насколько в Вас есть уверенность в себе.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    февраль 9, 2023 г.