Юриспруденция

Добрый вечер, вопрос следующий составили протокол по поводу нарушения ПДД РФ 9.1.1. направили на рассмотрение в ГИБДД ранее таких грубых нарушений не было, какое будет наказание - вопрос №5069260

февраль 11, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Олегович Поспелов

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, нарушение пункта 9 1 1 ПДД формирует состав административного правонарушения  по статье 12.15  части 3 Коап РФ. И влечёт наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей

    февраль 11, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Дина! Недостаточно данных. Если не было объезда препятствия и привлечения за «встречку» за последний год, то нарушение пункта 9.1.1 КоАП РФ — это ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (штраф 5000 рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев). Если была встречка за последний год, то лишение прав на 1 год по ч.5 ст.12.15 КоАП РФ. Если был объезд препятствие (что еще нужно доказать), то по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ, но на это не стоит особо рассчитывать…

    февраль 11, 2023 г.