Медицина

Выступила сыпь и не уходит - вопрос №5069659

Добрый день, появилась резко сыпь на руке и идет дальше. Высыпания чешутся переодически, пила от аллергии не ушло. Что это может быть?

Вопрос задан анонимно февраль 12, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам надо сделать соскоб на грибок. Желательно показаться дерматологу, по фото высыпания видны плохо.
    Изменения на коже могут быть как грибкового, так и обменного характера, поэтому надо показаться врачу для постановки диагноза и выработки тактики лечения.

    февраль 12, 2023 г.

    Елена Николаевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте. Похоже на плоский лишай, хоть видно плохо, могу ошибаться. В любом случае необходим прием дерматолога. Он назначит лечение и все пройдёт. Если нет возможности пойти к врачу, можете попробовать обработать салициловым спиртом.

    февраль 12, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Это точно не аллергия.

    Очень похоже на розовый лишай. Причина этого проявления до сих пор не выяснена до конца. Предполагается, что может быть вызвано как    герпетическими вирусами, также и грибковыми возбудителями.

    Но также необходимо исключать трихофитию, псориаз, экзему. Если были бепорядочные половые связи без защиты, то и сифилис.

    В любом случае, необходим соскоб с этого места и далее лечение по результатам анализов.

    февраль 12, 2023 г.