Психология

vip

Здравствуйте, мне исполнилось 30 лет и хуже чем когда-либо, я себя не чувствовала. Кажется, что это уже конечная остановка и глубокая старость. Не могу принять свой возраст, он меня пугает. За это - вопрос №5070042

время семьи у меня не получилось, да и не уверена, что мое это, да и людей держу на расстоянии, хорошего от них не жду. Мало что получается.У меня жуткая апатия по поводу возраста, как можно избавиться от мысли, что я старая? Заранее большое спасибо и извините за беспокойство.

Вопрос задан анонимно февраль 12, 2023 г.

  • Всего ответов: 7

    Шота Джемалович Такаишвили

    23-й в Психологии

    февраль 12, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Ну какая старая? Вам 60,70 или 80?
    Перестаньте себя накручивать и создавать себе проблемы!
    У Вас вся жизнь впереди!

    февраль 12, 2023 г.

    Родкина Вера Николаевна

    73-й в Психологии

    Добрый вечер! «Любви все возрасты покорны...!  Поработайте с женской энергией. Больше позитива в вашу жизнь и к вам притянется всё хорошее. Нужные люди, мужчины. Используйте аффирмации. Всё у вас впереди. Вы молода, умна и красивы.

    февраль 12, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    30 лет — это еще молодость. Даже не самый расцвет...
    Семья — это действительно на любителя. Зачастую без нее проще...
    Если Вы нормально двигаетесь, ничего особо не болит, мужчины обращают внимание, то до старости еще далеко

    февраль 12, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, дело ли в возрасте или  в том, что время идёт, но Вы так и не смогли прийти к целям, которые ставили раньше? начинает пугать возраст, но возраст ли… или перспектива и дальше так жить, снова упуская что-то, не выстраивая отношения и дистанцируясь от людей. Важно понять в чем на самом деле проблема — не в возрасте, в что в этом для Вас скрывается…

    февраль 12, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «У меня жуткая апатия по поводу возраста, как можно избавиться от мысли, что я старая?» — «избавиться от мысли», это отрицание. Знаете, такая «детская» попытка защитить себя (вроде как «спрятаться под одеяло»). Поставьте задачу без отрицания. Как она будет звучать?
        Очевидно, что Вы боитесь старости. А с нею и потери красоты (значит обесценивание в глазах мужчины. Одиночество), смерти. Это типичный кризис четверти жизни (именно так, не путать с кризисом среднего возраста). Если Вам трудно его пережить, можно выбрать эксперта для совместной работы.

    февраль 12, 2023 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    февраль 12, 2023 г.